交通信息1条公交线路开通2条线路调整
发布时间:2021-01-08 17:44:44
阅读:次
来源:足球厂家
天津北方网讯:记者从市客管办了解到,11月1日,本市新开通公交773路,同时调整公交224路和569路,请乘坐以上线路的市民出行注意站点变化。
新开通的773路,由黄花店至汊沽港科技谷公交站。中途设站有:黄花店、怡馨花园、黄花店中心街、黄花店小学、黄花店医院、黄花店中学、鱼市庄、李各庄、石各庄北、石各庄医院、石各庄小学、西肖庄、花岗岩市场、汊沽港科技谷公交站。首末班车时间为:黄花店7时至17时10分;汊沽港科技谷公交站6时30分至16时30分。
224路原由天南大学新址站双向环形运营,调整后,终点站调至仁恒滨河湾站。注意撤销站有:电子信息职业学院、雅深路津沽路、文慧南路、实训中心南、天津科技工作者之家、天津开放大学、南开大学新校北门、海教园管委会、南开大学新校西门站。首末班车时间为:天南大学新址站6时至20时30分;仁恒滨河湾6时35分至21时。
569路调整部分行经道路和中途设站。调整后中途设站为:泗村店公交站、泗村店镇政府、泗村店、武清莲胜花园、南蔡村、郭庄村、朱庄村、新源道口、威莱公司、信义玻璃、敏华工业城、南东路口、泉和桥、泉丰桥、逸仙科技工业园、泉达路口、麦、天鹅湖度假村、福源道口、博盛园、大光明市场、人民警察公寓、世纪豪庭家园、雍阳桥、友谊商厦、第六城、武清新客运站。首末班车时间为:泗村店公交站6时至20时;武清新客运站6时至20时。
相关阅读
- 印刷生产中PS版印版故障2电池配件娃娃裙真空设备制罐机美标蝶阀Frc
- 方圆集团欢庆建厂40周年取得辉煌成就0花兰螺丝涡流泵电动阀门冰染染料宝马配件Frc
- 山西投资22895亿元开建五条高速公路偏心蝶阀鲜奶蛋糕卷帘门自然奇石铝氧化物Frc
- 6省市排污许可证登记工作进展汇总清镇一体机进口水根茎蔬菜充填机械Frc
- 盾安集团位列2015中国企业500强第2连州面板线运动帽止动环经营贷款Frc
- 政府采购法征求意见专家建议本国货物筛选机介休土工布纹身泳装Frc
- 物流快递大揭秘噬菌体复用器化纤坯布商用热泵汽车曲轴Frc
- 一机集团强化责任制落实提升企业安全度橡套电缆抗敏用品速度风扇代理法兰轴承Frc
- 钛白粉近期市场行情分析和龙成猫猫粮车载天线租车电脑电池Frc
- 浙江加快发展集成电路产业水泵配件链钩沉头螺丝高压阀门挂表Frc